2月中旬 キッズエリートプログラム U-10 (会場未定)

7/8 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・8/1~4 【U-12】フットボールフューチャープログラム(Jヴィレッジ)

【第11ブロック-7地域】 ・1/19 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第5節(都県 vs 都県) 2月中旬 キッズエリート U-10 (会場未定) 【第11ブロック】 【第9ブロック】 【第11ブロック-7地域】 ・11/30~12/1 【U-12】 関東トレセン交流戦(鹿島ハイツ)

9/10 トレーニング (三菱養和調布G) 7/6 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 6/29 トーマスカップ (稲城) 1/20 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) 11/25 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)

6/3 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) ・1/19【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第3節

1/20 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・2/22~23 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第6~9節(波崎) 2月中旬 5年 三鷹招待 U-11 (会場未定) 12月中旬 東京ベイスーパーカップ U-12 (会場未定) 12/2 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) ・7/6~7 【女子U-18】 関東トレセンマッチ(鹿島ハイツ) ・5/26 【関東トレセンリーグU-16】第2節 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会公式ホームページです。Tokyo U-14 International Youth Football Tournament 2019

10/21 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・11/2~3 【ナショナルトレセンU-12/U-12女子】シミュレーション(鹿島ハイツ) 【第11ブロック】

【第7ブロック】

【第8ブロック】

11/5 トレーニング (三菱養和調布G) 【第7ブロック】

【第7ブロック】 【第11ブロック-7地域】 【第10ブロック-6地域】 【第5ブロック】 1/15 都5年選抜大会 (会場未定) ・11/24 【U-16】関東トレセンリーグ第5節(埼玉FAフットボールセンター) 【第5ブロック】 Copyright ©Tokyo U-14 International Youth Football Tournament 2019 All Rights Reserved. 2/26 第10回トレセン    U-11 (渋谷区スポーツセンター ) 2020.3.10 てんじん選手 地区トレセン 合格おめでとう. 9/25 第5回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 【第10ブロック-5地域】 ・11/24 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第3節(都県 vs 都県) ・12/13~16 【ナショナルトレセン女子U-14】 (鹿島ハイツ) 【第11ブロック-7地域】 11/11 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) ・1/25~26 【GK U-13/U-14】関東トレセンGKキャンプ(鹿島ハイツ) ナショナルトレセン ナショナルトレセンtop; トレセン概要; トレセン認定制度; ナショナルトレセンu-14; ナショナルトレセンu-12; jfaフットボールフューチャープログラム トレセン研修会u-12; ナショナルトレセン女子u-14; 2019タウンクラブ・中体連キャンプ 3/9 U11 TR (駒沢公園補助G) 【第11ブロック】 【第5ブロック】 4/8 6年生5BTC GKプロジェクト 5年生 (農大一高) 【第9ブロック】 【第11ブロック-7地域】 2月未定 ガールズエイト (会場未定), 【第5ブロック】 6/15 5年生トレセン (中央区立銀座中学校) 6/15 ブロックトレセン練習(5,6年)  (砂川中央G) 【第9ブロック】

・4月~2月 東京地域トレセン(U-12・13・14・15,女子) 2/10 U11 TR (駒沢公園補助G) 6/29 都6年選抜大会 (会場未定) 11/11 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・12/8【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第2節 ・2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都トレセン選抜メンバー ・4月~2月 東京トレセン ・4月~2月 東京地域トレセン(U-12・13・14・15,女子) ・4月~2月 ブロックトレセン(U-12) ・4/28 【関東トレセンリーグU-16】第1節 【第5ブロック】 4/8 6年生5BTC GKプロジェクト 5年生 (農大一高) 4/15 6年生セレクト CHICA (農大一高) 4/22 U11前期Selection (駒沢公園補助G) 【第7ブロック】 4/17 第1回トレセン U-11 U-12 (西戸山野球場) 【第8ブロック】 4/13 6年生トレセン (中央区立銀座 … 【第10ブロック-6地域】 3/2 トレセン練習会 (調布西町サッカー場).

・2/29~3/1 【女子】関東選抜大会(ひたちなか) 【第11ブロック】 4/22 U11前期Selection (駒沢公園補助G)

・8/10~12 【U-16】国体 関東ブロック予選 少年男子(千葉県) 【第10ブロック-5地域】 【第11ブロック-7地域】 【第7ブロック】 【第10ブロック-6地域】 5/13 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・6/19~23 【U-14】フューチャーキャンプ前期 7/28 第2回女子合同練習会(トレセントライアル) (港区立青山小学校) 6/19 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾) 1/8 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾) 6/30 トーマスカップ (稲城) ・6/19~23 【U-14】トレーニングキャンプ前期

・10/27 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第2節(都県 vs Jアカデミー) 8/31 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場), ・9/21~22 【女子U-14】 関東トレセン(鹿島ハイツ) 4/17 第1回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場) 4/13 6年生トレセン (中央区立銀座中学校) 【第8ブロック】 11/13 女子後期選考会 U-12 (ふれんど平尾) ・4月~2月 東京トレセン 1/18,25 5年選抜大会 U-11 (小石川 赤羽) 【第9ブロック】 4/15 6年生セレクト CHICA (農大一高) 6/19 第3回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 ) GK 高橋 楓 (鹿島アントラーズ) GK 竹本 悠人 (鹿島学園) DF 山口 諒真 (鹿島アントラーズ) DF 福原 陽向 (鹿島アントラーズ) DF 小林 栞太 (鹿島アントラーズ) DF 溝口 修平 (鹿島アントラーズ) DF 速水 紀之 (水戸商) DF 渕 伸平 (鹿島学園) MF 中熊 岳琉 (明秀日立) MF 伊藤 龍之介(鹿島アントラーズ) MF 村山 剛琉 (鹿島アントラーズ) MF 淵上 涼太 (鹿島アントラーズ) MF 山口 永遠 (鹿島学園) FW 飯塚 輝 (鹿島アントラーズ) FW 松村 尚樹 (鹿島学園) FW 菊池 快 (鹿島アントラ… 5/13 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) (トレセン選抜、中体連選抜、FC東京、東京ヴェルディ).

【第10ブロック-5地域】 5/11 ブロックトレセン練習(5,6年) (府中少年第3コート)

6/10 6年生セレクト GKプロジェクト 5年生 (農大一高) 【第10ブロック-6地域】 年ライバル関係にある。3月のキリンチャレンジカップで日本代表に選ばれた安西幸輝(鹿島アントラーズ)と畠中槙之輔(横浜F・マリノス)は、過去に東京ヴェルディの一員としてこの大会に出場している。「心を込めて一戦一戦、戦います」, Tokyo U-14 International Youth Football Tournament 2019. 6/10 U11・U12 TR (駒沢公園補助G) 10/9 後期トレーニング U-11 (少年サッカー場) 2/26 第10回トレセン    U-10 女子 (西戸山野球場 ) 6/12 選抜チームトレーニング U-12 (ふれんど平尾) 8/31 5年生トレセン (江東区立第四砂町中学校)

・5/23~5/26 2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉関東参加メンバー 10/16 第6回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 ) 【第10ブロック-6地域】 9/29 選考会 U-10 (長峰VF) 【第5ブロック】 5/29 選考会 U-12 (ふれんど平尾) 【第5ブロック】 ・6/19~23 【U-13】フューチャーキャンプ前期, ・海外トレーニングキャンプ(U-14) ※ベルリン

・2/22~23【U-16】関東トレセンリーグ第7節(波崎)

4/20 5年生トレセン (港区立青山小学校) ・9/22 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第1節(都県 vs Jアカデミー) 【第9ブロック】 【第11ブロック】 7/1 5BTC5年生 GKプロジェクト CHICA (農大一高) 3/18 第11回トレセン U-11  U-10 (西戸山野球場)

12/10 トレーニング (三菱養和調布G) 1/18 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 【第7ブロック】 【第9ブロック】 10/16 第6回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 1/25 都5年選抜大会 (会場未定) ・トップチーム以外のu12メンバーの氏名を削除 ・2019年度 実績表の掲載. 10/19 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 2/3 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) ・9/22 【U-16】関東トレセンリーグ第4節(コーエィ前橋フットボールセンター) 9/18 第5回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )

【第7ブロック】 4/8 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) 6/10 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・海外トレーニングキャンプ(U-13) ※スロバキア予定 6/11 トレーニング (三菱養和調布G) ・9/22 【U-15】 関東トレセンリーグ第1節(清瀬内山運動公園)

12/18 第8回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場) 5/3 女子前期選考会 U-12 (葛飾区水元総合スポーツセンター) 9/9 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・10/8~10 【U-17】地域トレーニングキャンプ(鹿島ハイツ) 1/14 トレーニング (三菱養和調布G) 6/29 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 7/17 第4回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場) 【第5ブロック】

・10/27【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第1節(鹿島ハイツ) 11/13 女子後期選考会 U-11 (ふれんど平尾)

・2/22~23 【U-16】関東トレセンリーグ第6(波崎) 9/9 U11・U12 TR (駒沢公園補助G) 【第7ブロック】 1/22 第9回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 【第10ブロック-5地域】 5/11 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) ・11/21~24 【ナショナルトレセン】地域対抗戦(後期)(時之栖)関東メンバー

12/9 U11・U12 TR (駒沢公園補助G) 9/21 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 【第9ブロック】 【第11ブロック-7地域】 ・2/22~23 【女子】関東ガールズエイト(ひたちなか) 11/13 第7回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 【第7ブロック】 ・9/29~10/3【U-16】いきいき茨城ゆめ国体(茨城県) 【第9ブロック】 5/13 6年生5BTC GKプロジェクト 5年生 (農大一高) ・7/26~7/28 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 【第10ブロック-6地域】 ・7/7 【U-16】関東トレセンリーグ第3節(那須スポーツパーク) 9/23 後期選考会 U-11 (長峰VF) 5/13 U11・U12(セレクション) TR (駒沢公園補助G) 1/22 第9回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 ) ・12/8 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第4節(都県 vs 都県) 【第11ブロック-7地域】 【第5ブロック】 【第11ブロック】 4/20 女子前期選考会 U-12 (荒川区民運動場)

9/29 後期選考会 U-11 (長峰VF) 9/30 U11後期Selection (駒沢公園補助G) ・4月~2月 ブロックトレセン(U-12) 【第10ブロック-5地域】

・2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都トレセン選抜メンバー 【第5ブロック】 4/13 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 4/13 ブロックトレセン練習(5,6年)  (国立市河川敷グラウンド) 5/22 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾) 【第10ブロック-5地域】 10/23 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾) 9/2 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) 10/28 U11・U12 TR (駒沢公園補助G) 12月未定 ガールズエイト選考会 (会場未定)

1/15 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾) 6/30 都6年選抜大会 (会場未定) 12/16 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・1/11~13 【U-12/女子U-12】ナショナルトレセンU-12関東(鹿島ハイツ) 【第7ブロック】 11/6 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾)

11/16 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 4/8 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF), ・5/3〜5/6 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都トレセン選抜メンバー決定 ・10/27 【U-15】 関東トレセンリーグ第2節 ・10/26~27 【女子U-14】 関東トレセン(鹿島ハイツ) 【第10ブロック-5地域】 5/20 6年生セレクト CHICA (農大一高) 12/4 後期トレーニング U-11 (少年サッカー場) 6/5 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾) 1/22 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾) ・8月2週or3週目 【女子U-15】関東トレセン

7/2 トレーニング (三菱養和調布G) 【第10ブロック-6地域】 ナショナルトレセン概要 「トレセン制度」の中核を形成する「ナショナルトレセン」は、各地域から選抜された選手たちにより良いトレーニング環境を与える強化育成の場であるとともに、指導者のレベルアップの場でもあります。 【第11ブロック-7地域】 6/17 6年生BTC CHICA (農大一高) ・4/28 【関東トレセンリーグU-16】第1節 【第9ブロック】

【第10ブロック-5地域】 10/15 トレーニング (三菱養和調布G)

5/20 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)

【第10ブロック-5地域】 ョナルトレセンU-14は、スポーツ振興くじ助成金を受けて実施しています。. 1/27 U11 TR (駒沢公園補助G) 5/26 女子合同練習会(トレセントライアル) 5年、6年生 (港区立青山小学校) 5/3 女子前期選考会 U-11 (葛飾区水元総合スポーツセンター) 【第8ブロック】 7/1 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)

【第9ブロック】 11/20 第7回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 ) 5/18 5年生トレセン入替選考会 (銀座中学校) 【第10ブロック-5地域】 7/8 U11・U12 TR (駒沢公園補助G) 7/21 5年生トレセン (港区内グランド) 6/19 第3回トレセン U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 5/15 選考会 U-12 (ふれんど平尾) 5/7 トレーニング (三菱養和調布G) 【第11ブロック】 【第7ブロック】 【第11ブロック】 【第11ブロック】 【第8ブロック】 【第7ブロック】

【第10ブロック-6地域】

12/21 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場) 【第11ブロック】 4/20 女子前期選考会 U-11 (荒川区民運動場) 【第8ブロック】 ・2/22~23 【U-17】関東トレセンマッチ(波崎) 6/29,30 トーマスカップ U-12 (稲城) 10/7 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF) 10/7 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場) 【第5ブロック】

【第5ブロック】 6/5 前期トレーニング U-12 (少年サッカー場) 【第10ブロック】 6/26 選抜チームトレーニング U-12 (ふれんど平尾) 【第10ブロック】 ・11/24 【U-15】 関東トレセンリーグ第3節(那須スポーツパーク) 5/8 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾) 5/22 第2回トレセン U-11  U-12 (渋谷区スポーツセンター ) 11/20 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾) 【第10ブロック】

【第9ブロック】



粒高 ドライブ ブロック 11, 宮沢りえ 出産 病院 14, Line 捨て垢 最新 17, ウイルスバスター コーポレートエディション 11 Windows10 4, 汚れた英雄 小説 ネタバレ 4, ドラゴンホース グレンラガン 予約 15, Pso2 クラス 使用率 6, 紫 吹淳 ファンクラブ ドリームボーイズ 8, 都内 大学 オンライン授業 4, コメント 炎上 芸能人 12, 春日部 中央林間行き 停車駅 20, 点滴 早い 負担 5, プレバト春のタイトル戦 2020 優勝 20, There Is 構文 4, 数学 過去問 2020 6, テセウスの船 翼 死因 17, 芸能事務所 年収 ランキング 55, サカナクション 新宝島 Rar 7, 神戸 撮影 今日 5, 東急ハンズ 名古屋 マスク 16, ダンボール 輪ゴム銃 簡単 18, ポワロ エンドハウス あらすじ 4, あなたの番です 扉の向こう 順番 7,